ГРАД » Новости » Криминал » В Одесской области мужчина избил односельчанина и оставил умирать

В Одесской области мужчина избил односельчанина и оставил умирать

В Одесской области мужчина избил односельчанина и оставил умирать
Читать grad.ua в  

Возле железнодорожной станции в поселке Петровка Березовского района был обнаружен неизвестный гражданин без признаков жизни. Полицейские установили личность погибшего и обстоятельства его смерти. Выяснилось, что 42-летний житель села Новые Шомполы Одесского района накануне приехал в Петровку со своим 43-летним знакомым. Мужчины употребляли алкогольные напитки возле одного из местных магазинов, а затем возле железнодорожной станции, где поссорились и подрались. Бессознательного односельчанина товарищ оставил на обочине, где тот умер, а сам с места совершения преступления скрылся.

Полицейские задержали подозреваемого. У него изъяли биологические образцы и вещи, имеющие интерес для следствия, в частности фрагменты одежды, в которой он был во время совершения преступления, но которую сжег, чтобы избавиться от улик. Мужчина во всем признался, но причины ссоры с односельчанином не вспомнил, сетуя на алкогольное опьянение.

Произошедшее прокомментировал начальник отделения полиции № 1 Березовского районного отдела полиции Павел Трофименко:

Мы задержали фигуранта в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и под процессуальным руководством Березовской окружной прокуратуры сообщили ему о подозрении в умышленном тяжком телесном повреждении, то есть умышленном телесном повреждении, опасном для жизни в момент причинения, повлекшем смерть потерпевшего. Это преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Сейчас ходатайствуем об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.



Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: