ГРАД » Новости » Криминал » В Одессе задержан продавец оружия

В Одессе задержан продавец оружия

В Одессе задержан продавец оружия
Читать grad.ua в  

Две гранаты с запалами мужчина продал малознакомому человеку за четыре тысячи гривен. Следователи вместе со специалистами управления взрывотехнической службы полиции изъяли из незаконного оборота два корпуса ручной осколочной гранаты «Ф-1» и запалы к ним типа «УЗРГМ», которые, по предварительным выводам специалистов, относятся к категории боевых припасов. Кроме того, правоохранители изъяли у фигуранта деньги, которые он получил во время незаконной сделки. В ходе проведения обыска по месту жительства правонарушителя полицейские обнаружили пистолет и более двухсот патронов различного калибра.

Как попали боеприпасы к фигуранту полицейские будут устанавливать в ходе расследования.

Мужчине сообщили о подозрении в ношении, хранении, приобретении и сбыте боеприпасов без предусмотренного законом разрешения. Это правонарушение квалифицируется по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Задержали произвели сотрудники Одесского районного управления полиции № 1 на одной из улиц Приморского района города сразу после продажи опасных предметов.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: