ГРАД » Новости » Криминал » Стрельба в Измаиле: в полиции опубликовали подробности

Стрельба в Измаиле: в полиции опубликовали подробности

машина полиции
Читать grad.ua в Google Новости

Трагическое событие произошло 5 августа около 18:00 в Измаиле. Предварительно установлено, что на окраине Измаила работники сектора реагирования патрульной полиции остановили 45-летнего мужчина который ехал на мопеде для проверки документов. Мужчина, по данным полиции вел себя агрессивно, достал оружие и выстрелил в сторону правоохранителей.

В результате один из сотрудников получил ранения. Полицейский применил табельное оружие и ранил стрелка. Обоих госпитализировали. К сожалению, старший лейтенант полиции скончался в больнице. Фигурант с огнестрельными ранениями находится в больнице. Он задержан в процессуальном порядке.

Следователи полиции возбудили уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Задержанному грозит пожизненное лишение свободы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: