ГРАД » Новости » Криминал » На границе в Одесской области задержали перевозчика с уклонистами

На границе в Одесской области задержали перевозчика с уклонистами

задержаны на границе в Одесской области
Читать grad.ua в  

На окраине Болграда, в Одесской области, сотрудники Измаильского пограничного отряда остановили автомобиль Hyundai, за рулём которого находился 50-летний мужчина. В салоне машины находились двое жителей Измаильского района – 19 и 23 лет, пытавшиеся незаконно попасть за границу.

Как выяснили правоохранители, каждый из мужчин заплатил перевозчику по 8 500 долларов США за доставку к государственной границе с Молдовой.

Все трое были задержаны. В отношении водителя возбуждено уголовное производство по статье 332 УК Украины – «Незаконная переправка лиц через государственную границу». Ему грозит до девяти лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества. На двух пассажиров составлены административные протоколы по статьям 202 и 204-1 КУоАП за попытку незаконного пересечения границы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: