ГРАД » Новости » Криминал » Рецидивист ограбил женщину в одесском парке

Рецидивист ограбил женщину в одесском парке

грабитель
Читать grad.ua в  

Нападение на одесситку произошло некоторое время назад днем в одном из парков в Приморском районе. Заметив на лестнице женщину с телефоном в руках, злоумышленник решил присвоить имущество. Он подбежал к незнакомке, схватил ее за шею и, вырвав из рук мобильник, скрылся. Потерпевшая попросила вызвать полицию посторонних людей.

Через сутки оперативники установили, что преступление совершил 50-летний местный житель. У мужчины дома изъяли похищенный гаджет. Правонарушитель признался, что хотел продать его, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

Как сообщили в полиции, фигурант уже имеет судимости за незаконное завладение транспортным средством и четыре кражи. Он задержан, ему сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Правонарушителю грозит до 10 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры Одессы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: