ГРАД » Новости » Дунайское пароходство завершило прошлый год с рекордной прибылью

Дунайское пароходство завершило прошлый год с рекордной прибылью

Дунайское пароходство завершило прошлый год с рекордной прибылью
Читать grad.ua в  

Украинское Дунайское пароходство завершило 2023 год с рекордной прибылью в 719 млн гривен. Об этом сообщили в Министерстве развития громад, территорий и инфраструктуры Украины.

Отмечается, что предприятие уплатило в государственный бюджет более 140 млн гривен, выполнив обязательства перед государством в полном объеме. Дивиденды составили почти 216 млн гривен что является рекордным показателем за все годы существования Украинского Дунайского пароходства. В то же время предприятие ликвидировало имеющиеся долги.

Такой результат стал возможным преимущественно благодаря единой логистической услуге – объединению фрахта с перевалкой в Украине и Констанце. С самого начала полномасштабного вторжения сохраняется высокий спрос на речные перевозки, которые проходят без посредников по рыночной цене.

Министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков отметил:

Украинское Дунайское пароходство стабильно демонстрирует рост по всем показателям. Помимо поступлений в бюджет здесь расширяют и собственные мощности за счет модернизации старого флота.

По данным министерства, также на предприятии структурировали систему закупок и провели большое количество антикоррупционных мер.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: