ГРАД » Новости » В Одессе простились с девятью погибшими моряками

В Одессе простились с девятью погибшими моряками

В Одессе простились с девятью погибшими моряками
Читать grad.ua в  

В Одессе простились с девятью военными моряками, погибшими из-за ракетного удара, нанесенного по городу 6 марта неподалеку от места, где находились президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Информацию о погибших обнародовала ветеранская организация Veterans Hub Odessa.

Сообщается, что 11 марта Одесса прощалась с шестью военными моряками. Это 26-летний главный старшина Станислав Хохлов и матрос Петр Корниенко, 31-летний старшина 2 статьи Вячеслав Васильев, 35-летний младший сержант Владимир Бутов. Простились и с 37-летним старшим матросом Юрием Слепченко и Андреем Лихном, которому 12 марта должно было исполниться 28 лет.

Військові загинули через ракетний удар, який було завдано по місту 6 березня_1

Также в минувшие выходные Одесса прощалась еще с тремя моряками вч 4770, погибшими в результате ракетного удара российских террористов по нашему городу. Погибли старшина 2 статьи Николай Тягий и матрос Александр Коноваленко обоим было по 39 лет, а также 25-летний матрос Виталий Малютин. Организация Veterans Hub Odessa обнародовала фото погибших, у всех одна и та же дата смерти – 6 марта 2024 года.

Напомним, 6 марта российская армия нанесла по Одессе удар, вероятно, баллистической ракетой. Это произошло во время встречи в городе президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: