ГРАД » Новости » Доставка удостоверения водителя за границу: количество стран увеличилось

Доставка удостоверения водителя за границу: количество стран увеличилось

Читать grad.ua в  

Международная доставка удостоверения водителя с 2023 года доступна в 22 странах Европы. С 12 марта этого года она начала работать также в Швеции, Грузии, Португалии, Греции и Норвегии. Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

Услуга международной доставки водительского удостоверения за границу доступна в Кабинете водителя. Эта опция актуальна для тех водителей, которые намерены обменять документ, полученный впервые на 2 года, потеряли или повредили, или изменили персональные данные.

Как воспользоваться услугой:

  • зайти в Кабинет водителя и авторизоваться;
  • указать причину обмена удостоверения;
  • выбрать международную доставку;
  • ввести адрес получения заказа;
  • оплатить услугу.

Заявка поступает в сервисный центр МВД и обрабатывается администратором. После изготовления, готовый документ забирает ГП «ИНФОТЕХ» и передает его Укрпочте. А почтовый оператор отправляет за границу на указанный адрес. Срок международной доставки – около 15 дней. Ориентировочная стоимость около 1300 грн – за бланк и админуслугу независимо от страны и города получения.

Напоминаем, что международная доставка водительского удостоверения начала действовать с 16 октября 2023 года. С начала запуска ею уже воспользовались более 5 тысяч человек. Кроме Швеции, Грузии, Португалии, Греции и Норвегии, доставку удостоверения можно заказать еще в 22 страны: Польшу, Германию, Венгрию, Молдову, Словакию, Словению, Румынию, Хорватию, Черногорию, Литву, Латвию, Эстонию, Чехию, Италию, Болгарию, Францию, Нидерланды, Турцию, Австрию, Бельгию, Швейцарию и Испанию.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: