ГРАД » Новости » В Белгород-Днестровском районе будут судить трех подрядчиков и чиновника сельсовета

В Белгород-Днестровском районе будут судить трех подрядчиков и чиновника сельсовета

В Белгород-Днестровском районе будут судить трех подрядчиков и чиновника сельсовета
Читать grad.ua в  

Прокуроры Белгород-Днестровской окружной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении двух директоров подрядных организаций по факту завладения бюджетными средствами и служебного подлога, а также физического лица – предпринимателя по факту мошеннического завладения бюджетными средствами и подлога документов.

Сообщили в Одесской областной прокуратуре.

Следствием установлено, что подрядчики завладели бюджетными средствами при выполнении подрядных работ по текущему ремонту противорадиационного укрытия в одной из школ Белгород-Днестровского района.

Отмечается, что обвиняемые завысили объемы фактически выполненных работ, их стоимость и стоимость использованных строительных материалов, чем увеличили сумму потраченных средств на ремонт бомбоубежища.

Также будут судить должностное лицо одного из сельских советов Белгород-Днестровского района, которое подписало акты приема выполненных строительных работ не проконтролировав и не убедившись в полноте фактически выполненных подрядчиками работ.

В результате таких противоправных действий на счета подрядчиков безосновательно было перечислено по актам выполненных работ почти 700 000 гривен. В целях возмещения причиненного уголовным правонарушением вреда прокуратурой предъявлен иск.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: