ГРАД » Новости » Одесские коммунальщики получили государственные награды

Одесские коммунальщики получили государственные награды

Одесские коммунальщики получили государственные награды
Читать grad.ua в  

Валерий Лукашов более 10 лет работает слесарем-сантехником 3-го разряда производственного участка №3 ЖКС «Хмельницкий».

Утро, 29 декабря 2023 года, Валерий Радомирович одним из первых оказался на месте попадания российской ракеты в трехэтажку на ул. Картамышевской.

Дом был охвачен пожаром, но там оставались люди, которые самостоятельно не могли эвакуироваться, поскольку двери были повреждены и выход заблокирован.

Рискуя собственной жизнью Валерий Лукашов начал эвакуировать детей, которых родители передавали ему через окна. А позже помог спасателям разблокировать выход для эвакуации людей из подвала дома. Президент Украины Владимир Зеленский лично наградил Валерий Лукашов медалью «За спасенную жизнь».

Мастер по ремонту производственного участка № 3 КП ЖКС «Фонтанский» Виктор Швец награжден знаком отличия Президента Украины «За оборону Украины». Виктор Петрович более 18 лет работает в Коммунальном предприятии и зарекомендовал себя как очень ответственный и инициативный человек.

Он принимал непосредственное участие в аварийно-восстановительных работах и ликвидации последствий вражеских атак на Одессу.

Отличием Президента Украины Владимира Зеленского «За оборону Украины» так же награжден машинист автогидроподъемника Коммунального предприятия «Горзелентрест» Нугзар Горелишвили. Участвовал в восстановлении критической инфраструктуры города Херсон, аварийно-восстановительных работах и ликвидации последствий вражеских атак на Одессу.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: