ГРАД » Новости » Инфоксводоканал будет отключать воду должникам

Инфоксводоканал будет отключать воду должникам

Инфоксводоканал будет отключать воду должникам
Читать grad.ua в  

Одесситы за предоставленные услуги водоснабжения и водоотведения задолжали «Инфоксводоканалу» почти полмиллиарда гривен. Как заявили в пресс-службу предприятия – эти деньги могли бы пойти на уплату долгов за электроэнергию, на замену труб или покупку нового оборудования.

В «Инфоксводоканале» надеются, что им не придется блокировать карточки и отключать услуги десяткам тысяч должников. Компания готова в случае финансовых сложностей оформить реструктуризацию долга. Для быстрой и безопасной оплаты введены все современные сервисы дистанционного обслуживания. На сайте предприятия можно оплатить воду в один клик без регистрации и комиссий, картой любого банка.

Напомним, Кабинета министров Украины 29 декабря 2023 года отменил запрет на прекращение предоставления жилищно-коммунальных услуг должникам, начисление и взыскание штрафов, пени.

Соответствующие ограничения были введены еще в марте 2022 года, но отныне поставщики коммунальных услуг имеют право не только подавать в суд, но и отключать должникам услуги водоснабжения и водоотведения. Исключение составляют территории, на которых ведутся боевые действия и временно оккупированные территории.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: