ГРАД » Новости » Одесситам напоминают о запрете использования пиротехнических средств

Одесситам напоминают о запрете использования пиротехнических средств

Одесситам напоминают о запрете использования пиротехнических средств
Читать grad.ua в  

В Одесской области продолжает действовать принятый ранее запрет продажи и использования пиротехнических изделий. Запрет действует на период военного положения или до выдачи отдельного распоряжения. Исключений не будет и в новогоднюю ночь.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

За незаконную продажу, а также незаконное обращение с пиротехническими изделиями предусмотрена ответственность согласно статьям 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях; 195-6; 159; 160; 164; 173 КУоАП и 296 УК.

Санкции статей Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривают наказание в виде штрафа с возможной конфискацией пиротехники, а Уголовного кодекса Украины – от штрафа до лишения свободы.

В Одесском городском совете отметили:

Когда возникает желание ярко и громко праздновать, следует помнить о том, что рядом могут быть люди пожилого возраста, дети, больные, переселенцы и военные. Для них громкие взрывы салютов, петард и т.д. ассоциируются с угрозой, обстрелами, звуками взрывов и могут иметь тяжелые последствия физического и психологического характера, особенно учитывая частоту воздушных тревог на территории страны и вероятность ракетных обстрелов городов.



Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: