ГРАД » Новости » В Украине посчитают собак и кошек
В Україні порахують собак і котів
Читать grad.ua в  

Правительство приняло постановление о запуске Единого государственного реестра домашних животных, в котором будет содержаться информация о количестве животных в Украине, наличие вакцинации, данные ветеринарного паспорта и информация о владельце или держателе. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры.

Изначально в реестр внесут данные о котах и собаках, а уже затем его расширят за счет информации о других видах домашних животных.

Во время визита к ветеринарному врачу любой владелец животного может добровольно и бесплатно зарегистрировать своего любимца в Реестр, который:

  • позволит создать централизованную систему ветеринарных данных домашних животных для удобства владельцев и ветеринаров;
  • станет основой для ветеринарного паспорта животного в Дії;
  • упростит поиск потерянных животных, контроль их вакцинации и стерилизации.

Так же будет сформирован профайл животного: данные о клиническом осмотре, проведенных вакцинациях, стерилизации, обработках и других ветеринарных манипуляциях. Такая информация будет дополняться и обновляться во время каждого следующего визита к ветеринару.

Разработка Реестра сейчас продолжается. После завершения технических работ и тестирования ветеринарами будет объявлено о запуске проекта.



Похожие новости

Комментарии