ГРАД » Новости » Одессит незаконно переправлял мужчин призывного возраста через границу 

Одессит незаконно переправлял мужчин призывного возраста через границу 

Одесит незаконно переправляв чоловіків призовного віку через кордон 
Читать grad.ua в  

Задержан 54-летний житель города Одесса, который организовал схему переправки лиц призывного возраста через государственную границу. Желающих незаконно покинуть территорию Украины он находил через сеть интернет. Клиенты платили ему 5,5 тысячи долларов США, из которых 500 тратилось на покупку дешевого автомобиля.

Далее он находил мужчин, в основном с водительскими удостоверениями, поскольку они должны были ехать сами за рулем купленной машины до государственной границы, а организатор сопровождал бы их на другом автомобиле. Недалеко от государственной границы «клиенты» должны были оставить машину и пешком незаконно пересечь границу.

Но схема не сработала. Правоохранители застали горе-предпринимателя с поличным, когда тот сопровождал к границе очередной купленный автомобиль с двумя жителями Днепропетровщины.

Во время проведения обысков по месту жительства фигуранта у мужчины изъяли вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к преступлениям.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении преступления, а судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере более 805 тыс. гривен.

Разоблачили схему оперативники Измаильского пограничного отряда совместно с сотрудниками УСБУ в Днепропетровской области, Отдела полиции №2 Одесского районного управления полиции №1, при силовой поддержке военнослужащих 10 мобильного пограничного отряда ДОЗОР.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: