ГРАД » Новости » Заместителя одесского военкома подозревают в коррупции

Заместителя одесского военкома подозревают в коррупции

Заступника одеського військкома підозрюють у корупції
Читать grad.ua в  

По предварительным подсчетам заместитель начальника Одесского областного территориального центра комплектования Денис Галушко вероятно, обогатился более чем на 14 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

НАПК провело мониторинг его образа жизни и установило, что теща чиновника с 2020 года приобрела 3 автомобиля Mercedes стоимостью более 4 млн гривен. Осенью 2023 года стала она владелицей дома и земельного участка более чем на 3 миллиона гривен. Мать Галушко летом 2023 года приобрела автомобиль Toyota стоимостью более 880 тысяч гривен и дом с земельным участком за почти 1,7 млн гривен. Сын чиновника стал владельцем квартиры в Одессе, стоимостью 563 тысячи гривен. жена военкома позапрошлой осенью купила авто Mazda.

А летом этого года пополнила свой автопарк еще и Mercedesом - стоимостью более 2,6 млн гривен. Кроме того, с 2021 года военком вместе с женой потратили почти 6 млн гривен, а это больше, чем они могли получить законным способом.

Материалы по Галушко уже направили в Специализированную прокуратуру в сфере обороны Южного региона. Сообщили в пресс-службе НАПК


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: