ГРАД » Новости » В Одессе правоохранители проводят проверки военкоматов города

В Одессе правоохранители проводят проверки военкоматов города

В Одесі правоохоронці проводять перевірки військкоматів міста
Читать grad.ua в  

В Одессе проходят обыски во всех военкоматах города. Что проверяют правоохранители пока официально не сообщается.

По информации некоторых СМИ, кроме военкоматов проводят обыски и в областном бюро судебно-медицинской экспертизы.

Средства массовой информации так же сообщаеют, что к проверкам привлечены прокуратура региона, представители Управления стратегических расследований и следователи Нацполиции. Мероприятия, по предварительным данным, связаны с вопросом о работе ВЛК.

обновлено:

Как стало известно, обыски проходят в рамках уголовного дела о незаконном обогащении заместителя начальника одесского областного ТЦК и по совместительству депутата горсовета. Всего проведено 12 обысков. По результатам подготовлено ходатайство о наложении ареста на недвижимое и движимое имущество, приобретенное незаконным путем.

Кроме этого, в отношении должностных лиц ТЦК и СП составлено 14 протоколов о совершении военных административных правонарушений, предусмотренных ст. 172-15 КУоАП (небрежное отношение к военной службе).

О подозрении в злоупотреблении положением и незаконной переправке лиц через государственную границу Украины сообщено начальнику отдела учета мобилизационной работы, заместителю начальника второго отдела Болградского РТЦК и СП Одесской области главного специалиста этого отделения, в получении неправомерной выгоды в сумме 5000 долларов США за изготовление и выдачу заявителю военно-учетных документов о признании последнего непригодным к военной службе, предоставляющих право пересечения государственной границы Украины.

Кроме уголовно-правового реагирования в отношении должностных лиц ТЦК и СП составлено 14 протоколов о совершении военных административных правонарушений, предусмотренных статьей небрежное отношение к военной службе.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: