ГРАД » Новости » Долг украинцев за коммуналку продолжает расти

Долг украинцев за коммуналку продолжает расти

Борг українців за комуналку продовжує зростати
Читать grad.ua в  

Одесситы уже получили первые платежки после повышения стоимости электроэнергии. Напомним, с 1 июня тариф для населения вырос в двое и сегодня составляет – 2,64 грн за кВт.

Решить проблему накопления задолженности за оплату коммунальных услуг во время военного положения практически невозможно, отмечает Олег Попенко, эксперт по ЖКХ и тарифам.

Долги будут накапливаться, что-то потребитель будет платить, но идет война второй год, точно решить проблему долгов во время войны физически невозможно.

Один из возможных вариантов хотя бы частичного решения проблемы накопления долгов за услуги ЖКХ – возобновить ранжирование в соответствии с объемами использованной электроэнергии, предлагает эксперт по жилищному хозяйству Олег Попенко.

Установить градацию оплаты за потребление более 500, 1000 кВт, как это делается в цивилизованных странах мира, это было бы действительно правильно, а у нас сделали наоборот: перевели повышение тарифов на все категории населения.

Задолженность пока растет и эксперты говорят, что поставляющим организациям  коммунальных услуг необходимо активнее работать с населением. Возможно, несколько выровнять ситуацию поможет разработка реального плана погашения долгов или возможность рассрочки.


Похожие новости

Комментарии

  1. Пользователь Романовский
    20 сентября 2023 23:21
    Чем выше будут цены, тем больше будет тех, кто не будет платить! Уже сегодня пенсионерам предстоит выбирать, платить за квартиру или за питания и лекарства???
    Кстати а как получилось что тендер на уборку мусора выйграла фирма Союз пренадлежащая сбежавшему в Москву Игорю Маркову? Сейчас он выступает по ТВ Москвы и призывает бомбить Одессу, а мы ему за это платим деньги!

СМИ Украины: