ГРАД » Новости » В Одесской области раскрыли новую схему выезда за границу уклонистов

В Одесской области раскрыли новую схему выезда за границу уклонистов

На Одещині розкрили нову схему виїзду за кордон ухилянтів
Читать grad.ua в  

Служба безопасности заблокировала очередной канал бегства «уклонистов» за границу. По этой схеме, злоумышленники предлагали потенциальным призывникам выехать за пределы Украины «по состоянию здоровья» или под видом моряков иностранных судов.

СБУ викрила канал втечі «ухилянтів» за кордонВ среднем стоимость «билета» составляла от 5 тысяч долларов в зависимости от региона проживания и срочности выезда.

СБУ викрила канал втечі «ухилянтів» за кордон_1Для этого злоумышленники самостоятельно изготовляли поддельные документы о непригодности к военной службе, временные удостоверения военнообязанных, выводы медико-социальной экспертной комиссии по инвалидности.

СБУ викрила канал втечі «ухилянтів» за кордон_2Кроме того, они использовали свои связи в Государственной службе морского и внутреннего водного транспорта и судоходства Украины для оформления удостоверений личности моряка без присутствия граждан, а также поддельных медицинских и квалификационных документов моряков. Обоих организаторов «трафика» задержали во время получения денег от очередного беглеца.

СБУ викрила канал втечі «ухилянтів» за кордон_3Во время обысков у фигурантов была обнаружена компьютерная техника и документация с доказательствами преступных действий, печати и штампы государственных учреждений, а также наличные, полученные преступным путем.

СБУ викрила канал втечі «ухилянтів» за кордон_4Продолжается следствие. Правоохранители проверяют причастность к противоправной деятельности должностных лиц госучреждений.

СБУ викрила канал втечі «ухилянтів» за кордон_5


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: