ГРАД » Новости » Двухзонный счетчик позволит платить за электроэнергию вдвое меньше?
Двохзонний лічильник дозволить платити за електроенергію вдвічі менше?
Читать grad.ua в  

Да – отвечают специалисты, так как ночной тариф ровно вполовину ниже дневного и составляет 1 грн 32 копейки за киловатт в час.

С 1 июня для бытовых потребителей тариф на электроэнергию вырос до уровня 2 гривен 64 копейки за киловатт час. Это фиксированная цена при обычном учете. Если же счетчик двухзонный, то в ночные часы потребления тариф вдвое дешевле, это с 23 до 7 утра.

Для того, чтобы установить двухзонный счетчик электроэнергии, необходимо обратиться к своему поставщику услуг коммерческого учета, в основном это ДТЭК Одесские электросети.

Перед принятием решения установить двухзонный счетчик, специалисты советуют проанализировать свой образ жизни, рационально ли будет больше всего пользоваться электроэнергией после 23 часов ночи и до семи утра, когда цена за свет наименьшая. Такие тарифы на электроэнергию будут действовать по меньшей мере до конца этого года. Специалисты советуют не медлить и уже сейчас внедрять в своем доме и другие меры по экономному потреблению энергии. В частности, заменить лампы накаливания на светодиодные.

Специалисты так же напоминают, что передавать показания счетчика электроэнергии строго с первого по третье число месяца. Это позволит гарантировать, что счет за свет будет сформирован корректно.



Похожие новости

Комментарии