ГРАД » Новости » Одесса принимает жителей Херсона, пострадавших в результате катастрофы на Каховской ГЭС

Одесса принимает жителей Херсона, пострадавших в результате катастрофы на Каховской ГЭС

Одеса приймає жителів Херсона, які постраждали внаслідок катасрофи на Каховській ГЕС
Читать grad.ua в  

В Херсонской области в результате уничтожения Каховской ГЭС подтоплены 20 населенных пунктов. В Херсоне обесточены многие объекты водоснабжения, затоплены 17 скважин, шесть насосных станций канализации, разрушены два водозабора, еще одна насосная станция водопровода - под угрозой затопления. Без централизованного водоснабжения остались около 30 тысяч человек. Власти Херсонской области объявили о срочной эвакуации из опасных районов. В регионе уже эвакуировали более полутора тысяч человек.

В Одессе на автостанции переселенцев из Херсона встретили волонтеры, представители общественных организаций и госструктур.

В каждом пункте эвакуации, где принимают переселенцев находятся социальные работники, юристы, психологи. Оказывается разноплановая помощь.

склад

Волонтерские центры принимают необходимые вещи, продукты, формируют пакеты помощи для выдачи.

волонтеры

В Одесской области подготовили около 5 тысяч мест для размещения эвакуированных жителей Херсонской области. На заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отметили, что при необходимости для размещения переселенцев еще могут привлечь помещения учебных заведений. Глава Одесской ОВА Олег Кипер отметил о необходимости проведения ежедневного контроля за эпидситуацией в области, поскольку попадание неочищенных стоков в акваторию Черного моря может привести к увеличению кишечных инфекций.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: