ГРАД » Новости » В Одесской области правоохранители проверяют доступность укрытий и бомбоубежищ

В Одесской области правоохранители проверяют доступность укрытий и бомбоубежищ

На Одещині правоохоронці обстежують доступність укриттів та сховищ
Читать grad.ua в  

Полицейские вместе с работниками ГСЧС и представителями органов местных властей и самоуправления проводят проверку защитных сооружений гражданской защиты в области.

схов3Чиновники обращают внимание не только на входы в помещения и возможность круглосуточного доступа к ним, но и на санитарное и техническое состояние, соответствующую маркировку объекта как укрытия или бомбоубежища и маршрута к нему. По результатам обследования составляют акты осмотра таких объектов.

схов33Если в результате недоступности укрытия пострадают люди, ответственное должностное лицо за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей может быть привлечено к уголовной ответственности за служебную халатность.

схов333Кроме того, Правительство нарабатывает изменения в законодательство для усиления уголовной ответственности тех, кто своей безответственностью ставит под угрозу жизни других людей. Проверки продолжаются.

схов4Если вы столкнулись с тем, что укрытие или бомбоубежище работает неправильно, фиксируйте этот факт на фото или видео и сообщайте на спецлинию 102.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: