ГРАД » Новости » Первый день лета в Одессе будет пасмурным

Первый день лета в Одессе будет пасмурным

Перший день літа в Одесі буде похмурим
Читать grad.ua в  

В начале лета существенных изменений погоды не предполагается. Погоду Одессы и области будет предопределять гребень антициклона, «Виола», который распространяется по Атлантике через западную Европу, на большую часть территории Украины и Азово-черноморский бассейн, сообщили Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

Завтра в первый день лета в городе и области ожидаются благоприятные погодные условия. Будет пасмурно, но без существенных осадков. Ночью до 18 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется до +28. А вот 2-го июня уже возможны дожди. Ожидается переменная облачность, ночью без осадков. Днем в связи с закатом атмосферного фронта с северо-запада, ожидается местами кратковременный дождь и гроза. Ветер поменяет направление на южное – 5-10 м/с.

В субботу, 3го июня, также возможен кратковременный дождь, а в некоторых районах гроза. Ночью по области 12-17 градусов тепла днем 21-26.

4 и 5 июня существенных изменений не прогнозируют, местами синоптики прогнозирует дождь. Температура ночью 9-14 градусов. Днем до +25.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: