ГРАД » Новости » В Одесской области алабай покусал ребенка

В Одесской области алабай покусал ребенка

В Одеській області алабай покусав дитину
Читать grad.ua в  

15 мая в полицию обратилась жительница одного из сел Березовского района. Она написала заявление, в котором указала, что соседский пес породы алабай покусал ее 10-летнюю дочь. Ребенок доставлен в больницу с ранами на руке и лице. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает.

Как выяснили правоохранители, девочка играла с соседскими детьми в их дворе, где находился пес. Неожиданно он сорвался с цепи и напал на ребенка. Хозяйка оттащила собаку и вызвала скорую.

Полицейские, установив обстоятельства происшествия, в отношении владелицы животного составили протокол по ч. 3 ст. 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях по факту содержания незарегистрированной собаки в местах, где это запрещено соответствующими правилами, что повлекло причинение вреда здоровью человека. Также с женщиной правоохранители провели профилактическую беседу и напомнили правила содержания собак.

Однако уже через пять часов полицейские вторично получили вызов по тому же адресу: пес снова сорвался с цепи, выскочил за ограждение и загрыз терьера пробегавшей мимо двора.

Относительно владелицы алабая правоохранители во второй раз составили материалы по той же статье КУоАП.

Владелице собаки, согласно санкции вышеупомянутой статьи, грозит штраф от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 1700 до 3400 гривен) с конфискацией животного.

Статья 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях устанавливает ответственность за содержание собак и кошек в местах, где это запрещено соответствующими правилами, содержание незарегистрированных собак, приведение их в общественные места, выгул собак без поводков и намордников (кроме собак, породы которых не внесены в Перечень опасных пород)  или в не отведенных для этого местах, а также неуборка владельцем животного ее экскрементов во время пребывания животного в общественном месте (кроме выгула в специально отведенных для этого местах), в том числе совершенные лицом повторно в течение года, а также если это повлекло за собой причинение вреда здоровью человека или его имуществу.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: