ГРАД » Новости » В одесском лицее провели флешмоб

В одесском лицее провели флешмоб

В одеському ліцеї провели флешмоб
Читать grad.ua в  

Помнить уроки истории, чтобы не повторился ужас войны. В 9-м лицее в День памяти и примирения к известному лозунгу «Никогда снова» добавили вопросительный знак, и сразу же эта фраза приобрела новый смысл. Сейчас, как много лет назад, наши граждане столкнулись с трагедией, когда погибают и страдают невинные люди. В учебном заведении было организовано памятное мероприятие, которое началось с минуты молчания.

Дети и взрослые приняли участие во флешмобе «Никогда снова», во время которого каждый из присутствовавших прикрепил символ памятной даты – цветок красного мака – к карте Украины. И это стало прообразом того, что почти каждый населенный пункт нашего государства был ранен во время Второй мировой войны.

Директор лицея № 9 Сергей Копач считает дату 8-е мая очень знаковой для всего мира и в частности для украинцев, которые понесли большие потери во время Второй Мировой войны.

Коллектив 9-го лицея вместе с учениками и их родителями, активно участвуют в волонтерском движении, помогает вооруженным силам Украины, собирая необходимые вещи для наших военных. Тем самым на своём фронте приближая нашу победу.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: