ГРАД » Новости » Украинцы предпочитают подержанные европейские автомобили и это не «электрички»

Украинцы предпочитают подержанные европейские автомобили и это не «электрички»

Українці віддають перевагу вживаним європейським автомобілям і це не «електрички»
Читать grad.ua в  

По данным «Укравтопром» украинцы не выкладывают деньги за электромобили в апреле таких было куплено лишь 11% от общего числа. Еще меньшим спросом пользуются автомобили с ГБО и «гибриды» 5% и 3% соответственно. В лидерах дизельные и бензиновые авто. Автомобилей с дизельным мотором куплено 36% от общего числа. Бензиновый авто безусловные лидеры среди предпочтений украинцев – 45 % продаж от общего числа.

Средний возраст подержанных автомобилей на рынке страны – 11 лет.

Самые популярные марки – европейские. Лидер Renault Megan, второе и третье место прочно удерживают автомобили Volkswagen group – Golf и Skoda Octavia.

Тем временем согласно опросу проведенному агентством Associated Press совместно с Институтом энергетической политики Чикагского университета почти половина опрошенных американцев заявили, что для них переход на электромобили маловероятен. Лишь 19% заявили, что решительно настроены на покупку электромобиля в качестве следующего авто.

В качестве факторов, которые не позволяют им думать об электромобилях, 60% назвали высокую стоимость. 23% назвали стоимость второстепенной причиной. Половина опрошенных назвали важной причиной малое количество зарядных станций. 41% назвали аккумуляторную технологию серьёзной проблемой, 40% заявили, что предпочитают автомобиль с бензиновым двигателем. 38% назвали основной причиной длительное время зарядки. При этом средняя цена электромобиля на американском рынке составляет 58 000 долларов. По негативному отношению к электромобилям лидируют японцы. Несмотря на то, что Япония одна из ведущих автомобильных держав мира жители островов практически не используют электромобили у себя дома.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: