ГРАД » Новости » Беспилотники и их роль в войне
Безпілотники та їх роль у війні
Читать grad.ua в  

Экспозиция «Очі перемоги» насчитывает 12 работ современных украинских художников из Киева, Ужгорода, Ровно, Харькова и Ивано-Франковска. Авторы картин предоставили свои работы, написанные за последние несколько лет, и связанные с темой роли беспилотников в этой войне. В ходе выставки состояласть так же презентация и продажа календаря, проиллюстрированного работами этих художников.

Центр подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов «Крук» появился в апреле 2022 года на волонтерских началах, как реакция на запрос ВСУ. Здесь военные проходят теоретические и практические учения, летают на симуляторах и практикуются с настоящими беспилотниками.

За год центр подготовил более полутора тысяч операторов дронов. Курсанты школы «Крук» – те, кто планирует получить профессию аэроразведчика. И желающие повысить квалификацию. Специалисты цента готовят операторов беспилотников по нескольким направлениям. Первый базовый курс для мультироторов читают 5 дней. Самый сложный курс в центре – под названием «Літачки», на нем курсантов готовят три недели.

Віставка «Очі перемоги» экспонируется в творческом пространстве «Диалоги» и продлится до 7 апреля. Средства, собранные на выставке от продажи экспозиционных работ и календарей, будут направлены на ремонт учебных дронов.


Похожие новости

Комментарии