ГРАД » Новости » Более 70 лет Одесская детская библиотека принимает читателей
Понад 70 років Одеська дитяча бібліотека приймає читачів
Читать grad.ua в  

Высокие потолки, арки и большие люстры. Библиотека-филиал №26 – одна из старейших в Одессе. Хранилище книг размещается в старинном здании – памятнике архитектуры. В прошлом это доходный дом Исаака Леви, построенный в 1914 году. Уже почти 70 лет библиотека принимает читателей разных поколений. Сегодня книжный фонд составляет 17 тысяч экземпляров. Более 80% из которых – изданы на украинском языке.

В младшем зале собрана литература для детей возрастом от 2 до 11 лет. Особой популярностью пользуются книги для дошкольников: с крупным шрифтом, яркими иллюстрациями, пособия, обучающие детей читать по слогам, развивающие моторику, а также специальные книги для развития речи.

Библиотека – место для всей семьи, уверены в 26-м филиале. Поколения читателей вырастают, и приводят уже своих детей и внуков знакомиться с Книгой.

Помимо прочей литературы, в библиотеке также имеются книги памяти – в которых собраны данные о жителях Одесской области, погибших во времена второй мировой войны. Иенно в этом сборнике одна из читательниц,  нашла информацию о своем брате, который погиб на войне. 
Посетить библиотеку горожане могут с понедельника по пятницу с 9.30 утра до 6 часов вечера.


Похожие новости

Комментарии