ГРАД » Новости » В Одесской области фермер объявила бессрочную голодовку
В Одеській області фермер оголосила безстрокове голодування
Читать grad.ua в  

Решением поселкового совета главу фермерского хозяйства «Молочный дар Плюс» Светлану Маслову из села Кричуново лишили земель. Из-за этого решения фермер объявила бессрочную голодовку.

Эту женщину хорошо знают в районе. Уже более 15 лет они с мужем держат собственную животноводческую ферму. И все это время они обрабатывали земельный участок в 55 гектаров на условиях аренды согласно заключенному договору, - рассказывает фермер, - своевременно платило арендную плату. Земельный участок служил кормовой базой для поголовья. Но осенью договор с Масловой на аренду участка поссовет решил не продлевать, а передать землю предприятию из другой общины. Это решение поставило ферму на грань выживания. Отсутствие кормовой базы означает фактическое уничтожение поголовья.

В сельском совете объясняют решение о передаче земель более выгодными условиями, которые предложил новый арендатор. Но на камеру объяснить свою позицию поселковый голова отказался. Светлана Маслова говорит, что не нашла понимания и с приезжавшими в район чиновниками одесской обладминистрации. А вот среди местных жителей ее многие поддерживают.

Семья фермеров сражается за сохранение своего хозяйства уже пятый месяц. Рассылает письма во все органы, но пока безуспешно. Исчерпав все возможности, Маслова решила объявить голодовку в помещении поселкового совета. И не выходить оттуда, пока ее вопрос не решится. Таким образом, фермер надеется сохранить дело своей жизни.


Похожие новости

Комментарии