ГРАД » Новости » В Одессе опровергают фейки о заражении воды холерой

В Одессе опровергают фейки о заражении воды холерой

В Одессе опровергают фейки о заражении воды холерой
Читать grad.ua в  

В сети появились сообщения с недостоверной информацией о заражении воды холерой – предупреждают в «Инфоксводоканале» и призывают не верить фейкам.

Руководство компании сообщает, что оснований для паники нет. По информации главного государственного санитарного врача Украины Игоря Кузина, в стране не зафиксировано ни одного случая заболевания холерой. Что касается Одессы, то предпосылки для возникновения заболевания отсутствуют, поскольку качественное водоснабжение и водоотвод города обеспечивает надлежащее соблюдение санитарных условий.

Также отмечено, что водоснабжение города обеспечено необходимым запасом реагентов и работает в штатном режиме с соблюдением всех технологических требований. Кроме того, европейское оборудование и технология очистки применяемой воды «Инфоксводоканал» позволяет устранять возбудителей любых кишечных инфекций — как вирусологических, так и бактериологических.

На всех этапах водоподготовки круглосуточно осуществляется лабораторный контроль более чем по 55 показателям. Также лабораторный контроль осуществляется государственной санитарной службой. По результатам последних исследований, вода в Одессе отвечает всем санитарным требованиям к питьевой воде.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: