ГРАД » Новости » Черноморский яхт-клуб представил проект по привлечению ветеранов войны к парусному спорту
Чорноморський яхт-клуб презентував проект із залучення ветеранів війни до вітрильного спорту
Читать grad.ua в  

В Черноморском яхтклубе презентовали проект по привлечению ветеранов войны в парусный спорт на яхтах. Одесские яхтсмены хотят помочь нашим защитникам вернуться после войны в мирную жизнь. Для этого планируется приобрести специальные яхты, которые будут служить для реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Для ветеранов войны на базе парусной команды Optimist Team Ukraine и Парусной федерации Одессы планируется открыть секцию паралимпийского парусного спорта. Яхтсмены просят международное сообщество о поддержке, чтобы приобрести специальные яхты, которые смогут использовать для тренировок и соревнований люди с ограниченными возможностями.

Заряд боевого настроения на презентации проекта создал оркестр военно-морских сил ВСУ вместе с артистами Одесского оперного театра и Одесской филармонии.

Музыканты исполнили композиции, посвященные защитникам Азовстали и другим украинским воинам.

Отдельным сюрпризом в рамках презентации проекта стало исполнение песни Стефания, с которой Украина в этом году победила на Евровидении.

Присутствовали на презентации и одесские художники. В знак поддержки проекта, они планируют изобразить историю военного времени на стенах Черноморского яхт клуба – а затем монетизировать цифровые копии своих произведений.

Диджитал-версии муралов планируют разместить на платформе NFT и провести аукцион. 50% вырученных средств пойдут на помощь ВСУ, а также в поддержку проекта по привлечению ветеранов войны в парусный спорт на яхтах.


Похожие новости

Комментарии