ГРАД » Новости » Водопроводная вода в Одессе безопасна

Водопроводная вода в Одессе безопасна

Читать grad.ua в  
Информация о якобы тройном хлорированию воды и опасности ее употребления, которая распространяется неизвестными в социальных сетях не соответствует действительности. Одесситов просят не вестись на лживые и противоправные провокации и не создавать панику, запасаясь водой, или наоборот – не используя водопроводную воду.

На протяжении последнего часа жителям Одессы через Viber и социальные сети распространяется сообщение от неизвестного источника с предупреждением о якобы тройном хлорированию воды и опасности ее употребления.

Филиал «Инфоксводоканал» официально заявляет, что указанное сообщение содержит недостоверную информацию и носит провокационный характер в адрес предприятия.

Как отмечается на странице «Инфоксводоканала» в Facebook:
На сегодняшний день водопроводная вода, поставляемая потребителям с ВОС «Днестр» отвечает действующим санитарным нормам и требованиям к питьевой воде и безопасна к употреблению, что подтверждается последними результатами анализов «Одесского лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины».
 Вода, перед подачей в Одессу, проходит тщательную поэтапную очистку и обеззараживание на ВОС «Днестр», где своевременно проводится замена скорых фильтров и модернизация оборудования. После этого, уже в Одессе вода дополнительно обеззараживается на всех городских водонасосных станциях, которые «Инфоксводоканал» перевел на новую безопасную технологию обеззараживания воды гипохлоритом натрия с использованием европейского оборудования и самых качественных реагентов.

Филиал «Инфоксводоканал» планирует обратиться в правоохранительные органы с целью поиска и привлечения к ответственности лиц, распространяющих заведомо неправдивую информацию.

Похожие новости

Комментарии