ГРАД » Новости » О центрах административных услуг в Одессе

О центрах административных услуг в Одессе

Центр предоставления административных услуг в Одессе
Читать grad.ua в  

Разъяснение Одесского горсовета о процедуре регистрации места жительства.


Согласно распоряжению Кабинета министров Украины от 16 мая 2014г. №523-р отдельные административные услуги, предоставляемые подразделениями миграционной службы, с 1 октября 2014г. предоставляются исключительно через центры предоставления административных услуг.

Для регистрации места жительства необходимо подать в центр предоставления административных услуг следующие документы:

  • письменное заявление о регистрации места жительства;
  • документ, в который вносится информация о месте жительства (паспорт или иной документ, предусмотренный действующим законодательством);
  • квитанцию об оплате госпошлины или документ об освобождении от ее оплаты.
  • талон о снятии с регистрации места жительства в Украине (в случае смены места жительства в границах Украины);
  • документы, подтверждающие право на проживание в жилье;
  • военный билет или приписное свидетельство (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет или находящихся на воинском учете);
  • свидетельство о рождении или свидетельство о принадлежности к гражданству Украины, если регистрируется место жительства ребенка, не достигшего 16-летнего возраста.

Услуги и консультации Центра предоставления административных услуг являются абсолютно бесплатными. Также в районных секторах организовано проведение консультаций сотрудниками Государственной миграционной службы Украины.

С целью предупреждения образования очереди и регулирования потока граждан, обращающихся за административными услугами, в соответствии с п. 7.2.7 Положении об Управлении предоставления административных услуг Одесского городского совета и п. 4 Регламента Центра предоставления административных услуг приём граждан осуществляется по регистрационному талону, который выписывается гражданину на согласованное с ним время и удобный для него день. Записаться на приём и получить регистрационный талон можно в течение всего рабочего дня, обратившись в районный сектор либо позвонив по телефону (при этом получить талон можно перед самым приёмом).

С целью исключения злоупотреблений со стороны должностных лиц Центра прием без выдачи регистрационного талона запрещён. Регистрационный талон выдается исключительно сотрудником Центра предоставления административных услуг.

Режим работы и контактные телефоны:


Центр предоставления административных услуг:
ул. Преображенская, 21,тел. 720-70-32;

Сектор в Киевском районе:
ул. Ак. Королёва, 9, тел. 39-22-27;

Сектор в Малиновском районе:
ул. Генерала Петрова, 22, тел. 734-06-04;

Сектор в Приморском районе:
ул. Канатная, 134, тел. 776-07-96;

Сектор в Суворовском районе:
пр. Добровольского, 106, тел. 52-41-32


Похожие новости

Комментарии

  1. Гость
    30 ноября 2015 11:39
    Очень мало операторов регистрирующих заявки на прием в центр админуслуг. Телефоны,указанные на сайте по районам города или заблокированы операторами,или не отвечают. Что делать? Как зарегистрироваться? Вишу на телефоне целый день.Что делать?

    результатов нет -одна нервотрепка