ГРАД » Новости » Возвращается продажа билетов на поезда по паспортам
Возвращается продажа билетов на поезда по паспортам
Читать grad.ua в  

Очередное "нововведение" должно помочь борьбе со спекулянтами. Мининфраструктуры получает тысячи писем от пассажиров, которые обращаются с просьбой внедрить именные билеты. Кроме того, как сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, установлены многочисленные факты спекуляций со стороны самих работников железных дорог: кассиров и проводников. Так, при проверке одного из поездов оказалось, что из 120 пассажиров 90 были без билетов.

С Нового года приобрести билет на поезд можно будет при наличии документа, удостоверяющего личность (внутренний или заграничный паспорт, водительское удостоверение, военный билет, студенческий билет и т.п.)

Напомним, с 25 декабря все владельцы смартфонов через интернет смогут приобрести билет, не распечатывая - сохранить QR-код себе в телефон и прийти к поезду, не обращаясь в железнодорожные кассы. Ранее Колесников заявлял, что возвращаться к практике продажи билетов по паспортам Украина не будет. Вопрос со спекуляциями вице-премьер обещал решить с помощью дополнительных поездов.


Похожие новости

Комментарии