ГРАД » Новости » 10 миллионов в пользу спасателей: Одесский припортовый завод обязали выплатить долг
10 миллионов в пользу спасателей: Одесский припортовый завод обязали выплатить долг
Читать grad.ua в Google Новости
Одесская облпрокуратура через хозяйственный суд добилась взыскания свыше 10 млн грн задолженности с Одесского припортового завода в пользу Главного управления ГСЧС в Одесской области.
Прокуроры установили, что с июля 2023 года предприятие не выполняло обязательства по договору пожарной охраны и не перечисляло средства за услуги государственного пожарно-спасательного подразделения.
Суд признал обоснованными требования прокуратуры и удовлетворил иск в полном объеме.
В надзорном ведомстве отмечают, что функционирование специализированной пожарной охраны на объекте критической инфраструктуры — химическом производстве — является жизненно необходимым условием для предотвращения возможных масштабных пожаров и обеспечения безопасности населения.








