Спасатели обнаружили живого птенца в пепелище после пожара

Во время ликвидации пожара сухой растительности в Раздельнянском районе спасатели среди выжженной земли и пепла заметили едва живого птенца. Маленький, испуганный и обессиленный, он, несмотря ни на что, выжил в огненной ловушке.
По словам пожарных, такие находки случаются крайне редко — обычно огонь уничтожает всё живое на своём пути. И это ещё раз напоминает: за каждым пожаром в экосистемах — трагедия не только для природы, но и для живых существ, которые в ней обитают.
Сотрудники ГСЧС призывают граждан отказаться от практики поджогов сухостоя и не бросать окурки в траву или на обочины. Даже одно необдуманное действие может стать причиной масштабной трагедии и гибели множества беззащитных животных.