Петунии, герань и аспарагус: цветы украсят Одессу этим летом

Коммунальное предприятие «Горзелентрест» устанавливает подвесные чаши вертикального озеленения на опорах наружного освещения и фонарных столбах.
Традиционно цветочными композициями украсят Театральную и Биржевую площади, улицы Дерибасовскую, Балковскую, Тираспольскую (круг), проспект Леси Украинки, а также 2-ю и 3-ю станции Люстдорфской дороги.
Всего в этом году в разных районах Одессы планируется установить 52 подвесные чаши. Для их оформления в теплицах предприятия была заранее подготовлена рассада: герань, пеларгония, традесканция, аспарагус и другие декоративные растения.
Кроме того, сотрудники предприятия уже начали замену весенних цветов на летние. В этом году Одессу украсят около 350 тысяч летних цветов. Композиции, которые появятся на клумбах по всему городу, будут состоять из петуний, бегоний, пеларгоний, портулака, цинерарий, альтернантер и других сезонных растений.