ГРАД » Новости » Криминал » Убийство на озере Китай

Убийство на озере Китай

Вбивство на озері Китай
Читать grad.ua в  

Трагедия произошла 25 мая, на озере Китай между селами Красный Яр и Приозерной Суворовской общины. Во время обследования водоема на лодке получил выстрел в спину – в зону грудной клетки 47-летний житель Килии. Предварительно установлено, что пуля от пневматического оружия остановилась в сердце.

События произошли около пяти часов вечера. Три человека: представитель ООО, арендующего озеро Китай и два рыбака на моторной лодке обследовали водоем на предмет деятельности браконьеров. Вдруг по плавсредству начали стрелять с моста, после чего пострадавший пожаловался на боль в области грудной клетки. Он умер до прибытия скорой помощи.

На место были вызваны правоохранители, которые в ходе розыскных мероприятий задержали двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения, также был обнаружен автомобиль ВАЗ 21099, в салоне которого было найдено пневматическое оружие. Как выяснилось выстрел был произведен 31-летним владелец автомобиля, который покинул место преступления, но на него указал один из свидетелей, находившийся в лодке.

Подозреваемый задержан в порядке 208 статьи УК Украины. Он признался в совершении преступления и отметил, что не хотел никого убивать, а свой поступок объяснил состоянием алкогольного опьянения.

Без отца осталось двое детей.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: