ГРАД » Новости » Криминал » 18-летнюю одесситку подозревают в ограблении водителя такси

18-летнюю одесситку подозревают в ограблении водителя такси

18-річну одеситку підозрюють у пограбуванні водія таксі
Читать grad.ua в  

В Одессе полицейские задержали 18-летнюю горожанку по подозрению в ограблении. Девушка вызвала такси, а по дороге в пункт назначения попросила у водителя 700 гривен наличными с условием, что вернет эту сумму переводом на его банковский счет. Доверчивый таксист дал незнакомке не только деньги, но и свой мобильный телефон для совершения ею транзакции. Далее она попросила остановить автомобиль, вышла и начала убегать.

Потерпевший попытался самостоятельно догнать злоумышленницу, однако, когда она исчезла из виду, обратился с заявлением в полицию.

Правонарушительницу задержали на следующий день. В качестве вещдока полицейские изъяли у фигурантки гаджет таксиста, а вот его деньги она потратила.

Выяснилось, что 18-летняя одесситка имеет судимость за совершение мошенничества. В этот раз следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили ей о подозрении в грабеже, совершенном повторно в период военного положения. Это преступление предусмотрено ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. По ходатайству следователей суд на время проведения досудебного расследования поместил подозреваемую под стражу, сообщили в полиции. 


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: