ГРАД » Новости » Криминал » Чиновнику Одесской ОВА грозит до 12 лет лишения свободы

Чиновнику Одесской ОВА грозит до 12 лет лишения свободы

Чиновнику Одеської ОВА загрожує до 12 років позбавлення волі
Читать grad.ua в  

Было установлено, что заместитель начальника одного из управлений Департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской областной военной администрации требовал от предпринимателя деньги в размере 60 тысяч долларов США за не препятствие в получении разрешения на выделение в аренду земельных участков для ведения хозяйства деятельности размером 4 и 1 га на побережье Дуная в Рени.

В ходе оперативных действий правонарушитель был задержан при получении первой части средств, которые он запросил – это 40 тысяч долларов США.

По месту работы и проживания чиновника, а также в автомобиле, которым он пользовался, правоохранители провели обыски. В результате которых были изъяты деньги, полученные незаконным путем, а так же документы, подтверждающие факт оформления аренды земли, мобильный телефон и другие вещи, представляющие интерес для следствия.

Чиновник задержан в соответствии со статьей 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрание ему меры пресечения.

За противоправные действия ему грозит наказание лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

Мероприятия проводились следователями Следственного управления ГУНП в Одесской области и детективами НАБУ по оперативному сопровождению сотрудников УСБУ в Одесской области и под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Следствие продолжается.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: