ГРАД » Статьи » Стоит ли покупать Айфон яркого цвета: 5 аргументов «за»

Стоит ли покупать Айфон яркого цвета: 5 аргументов «за»

Читать grad.ua в  

По цвету смартфона можно судить о владельце. Черные и белые Apple iPhone предпочитают консервативные любители классики. Золотые и серебристые выбирают эстеты. Устройства в ярких корпусах позволяют выделяться из толпы, поскольку привлекают внимание.

У цветных моделей много преимуществ. В первую очередь — эксклюзивность. Расцветки Apple узнаваемые и редко встречаются у других производителей.

Большой выбор

Необычные позиции есть во всех сериях. При этом с каждой новой линейкой ассортимент цветов меняется: иногда полностью, иногда — незначительно. Даже продвинутые версии, которые славятся сдержанным дизайном, доступны в экстраординарных тонах. Например, iPhone 15 Pro и Pro Max представлены в четырех титановых оттенках. Black и White — базовые, а Natural Titanium и Blue — нестандартные. Приятный металлический отлив во всех случаях смотрится дорого и модно.

  • Ярко-желтый смартфон можно найти в четырнадцатой серии, а светлый перламутрово-пшеничный — в новой пятнадцатой.
  • Лавандовыми бывают «тринадцатки» и «двенадцатки», а Айфон голубой или синий есть в любом актуальном поколении, начиная с двенадцатого.
  • Красный «яблочный» девайс — не только привлекательный. Его фишка в том, что за счет покупки можно приобщиться к мировым благотворительным инициативам.
  • Нежно-розовый — девчачий вариант. К романтичному стилю — в самый раз.

Сочетание с аксессуарами

Важно, чтобы аксессуары «мэтчились» со смартфоном по цвету. При выборе чехла можно пойти одним из двух путей:

  1. Тон в тон. Какой корпус, такой и защитный кейс.
  2. Игра на контрасте. К желтому телефону — фиолетовый или бирюзовый «бампер», к красному — черный, к голубому — коралловый или персиковый.

С наушниками немного сложнее. Эпловские, кроме Max, — белые. Если хочется добавить яркости, можно выбрать беспроводные «уши» от сторонних брендов. О совместимости можно узнать из технических характеристик. Подойдут от Анкер, Сенхайзер, Сони, Хуавей и других брендов.

Минимальная маркость

Как показывает практика, самые маркие — темные Айфоны, особенно — с глянцевой «спинкой». На разноцветных моделях загрязнения и следы от прикосновений не так заметны. Достаточно иногда протирать поверхность мягкой салфеткой, чтобы сохранять опрятный внешний вид.

Актуальность

Яркие девайсы идут в ногу со временем и долго остаются актуальными. Благодаря броскому, экстравагантному дизайну сложно понять, вышел смартфон недавно или используется годами. Особенно, если учесть тот факт, что уже несколько лет Apple предпочитает форм-фактор «плитки» с плоскими боковыми гранями.

И последний аргумент в пользу красочных Айфонов заключается в том, что их цена не отличается от цены обычных. За эстетику на свой вкус не приходится переплачивать.




Похожие новости

Комментарии