ГРАД » Статьи » Как правильно выбирать корм для стерилизованных котов
Как правильно выбирать корм для стерилизованных котов
Читать grad.ua в  

Каждый заботливый хозяин после проведения манипуляции по стерилизации или кастрации животного задается вопросом, нужно ли переводить кота на другое питание, какой корм выбрать, чтобы кот оставался активным и здоровым.

Какие изменения происходят в организме питомца?

Стоит отметить, что изменения в организме животного после проведения манипуляции можно наблюдать уже после 48 часов. Объем употребляемой пищи увеличивается на 30%, так как организм не может как прежде регулировать чувство голода. Поэтому, хвостатые питомцы быстро набирают вес.

Чтобы предотвратить лишний набор веса специалисты компании «Петслайк» рекомендуют вводить корм для стерилизованных котов, помогающий решить множество проблем, с которыми сталкивается питомец после кастрации.

Набор веса связан не только с большим употреблением пищи, но и небольшой активностью питомца.

Почему стоит выбрать корм для кастрированных котов?

Ветеринары смогли разработать уникальную диету, помогающую поддерживать стабильный вес питомца. Корм для стерилизованных кошек помогает решить множество проблем, а также предупредить развитие мочекаменной болезни, сахарного диабета.

Предлагаются линейки для кастрированных котов в зависимости от:

  • возраста;
  • активности;
  • породы;
  • пищевой аллергии.

Чтоб правильно подобрать корм стоит прибегнуть к помощи ветеринара, который на основании осмотра и полученных анализов сможет назначить правильное индивидуальное питание.

Чем отличается корм от обычного?

Корм для стерилизованных котов и кошек отличается уникальной формулой, которая не позволяет питомцу набирать лишний вес.

В состав корма входит меньше жиров и калорий, но больше белка и аминокислот, которые стимулируют окисление жиров, благодаря чему жир превращается в энергию и не откладывается на боках хвостатого питомца.

Корм:

  • обеспечивает профилактику набора лишнего веса;
  • предотвращает развитие мочекаменной болезни и сахарного диабета;
  • обладает антибактериальными свойствами;
  • способствует нормализации микрофлоры кишечника.

Корма для стерилизованных котов также отличаются калорийностью. Для таких животных дневная норма калорий намного меньше, чем для обычных котов. Благодаря уникальной формуле жир превращается в мышцы и кот не набирает лишнего веса.

Со слов экспертов интернет-магазина «Петслайк», также в составе используется меньшее количество витаминов – только те, которые необходимы для нормальной работы организма, органов и систем, благодаря чему поддерживается стабильный вес животного.

Чтобы кот мог долго и счастливо жить, не страдал ожирением и другими заболеваниями, следует отдавать предпочтение качественным кормам, предназначенных для стерилизованных котов. Лучше отдавать предпочтение супер премиум классу или холистикам, которые создаются из натуральных продуктов и без использования химических веществ.




Похожие новости

Комментарии