ГРАД » Статьи » Запчасти на кофемашину для создания ароматных напитков
Запчасти на кофемашину для создания ароматных напитков
Читать grad.ua в  

Вкусный кофе – залог бодрости и хорошего настроения. Благодаря современной кофемашине можно приготовить любой вид напитков дома – эспрессо, американо, лунго, капучино или латте – все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Любая, даже профессиональная, кофемашина может выйти из строя – может сломаться какая-то деталь. В таком случае потребуется купить запчасти на кофемашину, чтобы быстро ее починить и наслаждаться вкусным кофе. Лучше всего иметь в запасе основные запасные элементы, чтобы не терять время на их приобретение в случае непредвиденных поломок.

Какие запчасти могут понадобиться для кофемашины

Для самостоятельного ремонта кофемашин – профессиональных и бытовых, лучше всего использовать качественные детали, чтобы устройство работало исправно долгое время после ремонта.

Конструкция кофейных машин отличается в зависимости от разновидности и типа, поэтому и детали могут потребоваться различные. Необходимо очень тщательно выбирать запасные элементы, так как от правильности выбора зависит длительность эксплуатации аппарата.

Основными запчастями для кофемашин являются:

  1. Фильтры, которые могут устанавливаться в капельных кофеварках. Эти детали могут выполняться из различных материалов – бумажные, нейлоновые, металлические. Каждый вид запасной части имеет свои особенности и преимущества:
    1. фильтры из бумаги одноразовые, поэтому их можно использовать в бытовых целях, а для профессионального использования они не рентабельны;
    2. фильтры из нейлона могут использоваться 60 раз. Такой элемент необходимо регулярно чистить, чтобы вкус напитка оставался на высоком уровне;
    3. фильтры из металла – наиболее долговечны и качественны, поэтому их рекомендуют устанавливать на профессиональных аппаратах.
  2. Бойлеры для кофемашин, которые могут быть объемом от 1 до 2,5 л. Такой вид деталей подойдет для бытового использования. В случае профессиональной эксплуатации лучше приобретать бойлеры от 5 до 40 л. Такой элемент может быть различным в зависимости от материала, объема и конструкции.

ремонт кофемашины

Дополнительные запчасти для кофейных машин

К дополнительным запасным элементам для кофемашин относятся капучинатор и насадка Панарелло. Эти детали устанавливаются на рожковые кофеварки, с целью улучшить вкусовые качества напитка и предложить больший выбор видов приготовления кофе.

Могут потребоваться для приготовления кофе:

  • мерные ложки, которые помогают быстро набрать нужное количество зерен для приготовления порции напитка;
  • капельные поддоны, которые предотвращают разбрызгивание кофе и воды;
  • кофемолка, позволяющая быстро измельчить необходимое количество зерен;
  • специальные датчики, позволяющие регулировать уровень температуры и количества жидкости;
  • термос, позволяющий долгое время сохранить теплый кофе.

Для кофемашин больших размеров могут потребоваться кронштейны, чтобы их хорошо закрепит. Помпы, ремни, рожки и другие небольшие элементы могут требовать частой замены, так как имеют ограниченный ресурс.

Заказать качественные запасные части для кофемашин можно на сайте интернет-магазина Patok. В каталоге представлены качественные детали от проверенных производителей. Вы можете купить рожки, уплотнители, датчики, насосы и держатели отличного качества по приемлемой цене.




Похожие новости

Комментарии