ГРАД » Статьи » Жалюзи на окна рулонные — практичность, удобство и эстетичность
Жалюзи на окна рулонные — практичность, удобство и эстетичность
Читать grad.ua в  

Привлекательные внешним видом, многофункциональные, практичные и удобные в использовании — это про рулонные шторы на окна. Изделия безграничны в ассортименте расцветок и дизайнерских решений, что дает возможность подобрать идеальный вариант для любого интерьера. С их помощью можно реализовать любую креативную задумку при оформлении окон в квартире, гостинице, офисном помещении, ресторане.

Закрытые и открытые рулонные системы: какие выбрать

Типы рулонных штор следует подбирать в зависимости от личных предпочтений и места их установки. Какую лучше выбрать: открытую или закрытую систему, однозначно сложно ответить. Ведь каждый вид конструкции имеет свои положительные стороны и особенности. Чтобы проще было определиться с покупкой, стоит ознакомиться с преимуществами этих систем.

Плюсы изделий открытого типа:

  • удобство в эксплуатации, благодаря простоте конструкции;
  • возможность использования конструкции для всего окна или для каждой створки отдельная система;
  • быстрая и легкая установка с возможностью монтажа на любом уровне.

Достоинства рулонных штор закрытого типа:

  • лаконичный и элегантный внешний вид;
  • хорошо удерживают форму, даже при открывании оконной створки в режиме проветривания не провисают;
  • конструкция более практичная, так как в сложенном состоянии жалюзи защищены от пыли.

По некоторым характеристикам и возможностям уверенно лидируют закрытые рольшторы. Их большой плюс в долговечности, изделия длительное время сохраняют первоначальный внешний вид, неприхотливы в уходе. Если для вас в приоритете функциональность и эстетика, то следует отдавать предпочтение этому варианту.

Компания Jaluzi Service изготавливает и реализовывает жалюзи на окна рулонные в различном исполнении. Изделия можно подобрать из прочной ткани высокого качества, которые отличаются функциональностью и долговечностью. Можно заказать готовые конструкции, или вызвать мастера для выполнения индивидуальных замеров.

Стильные и практичные шторы рулонного типа: особенности тканей

Качественные шторы не подвержены перепадам температур, устойчивы к воздействию ультрафиолета, легко чистятся. Производители обрабатывают материалы антистатическими и антибактериальными средствами. Наиболее распространенными тканями для декоративного оформления считаются:

  • Блэкаут — тканевое полотно полностью светонепроницаемое, идеально подходит для спальни. Такие системы часто используют для затемнения комнат с домашним кинотеатром, на окна мансардных этажей.
  • Димаут — материал задерживает тепло, а световой поток пропускает частично. Модели с такой тканью применяют в офисах, в комнатах, где хочется создать приглушенную обстановку.
  • День-ночь — конструкции оснащают ламелями с прозрачными и непрозрачными полотнами, что позволяет с легкостью регулировать затемнение, выбирая наиболее оптимальный для себя режим.

Широкий выбор штор рулонного типа, предлагаемый сегодня производителями, дает возможность подобрать стильное и практичное решение для любого помещения. Для создания уюта и тепла, выбирайте для окон теплые оттенки изделий. А если хочется немного прохлады, то стоит обратить взгляд на холодные тона полотен.




Похожие новости

Комментарии