НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Топ10 домов и коттеджей, которые строились в Украине в 2020 году
Топ10 домов и коттеджей, которые строились в Украине в 2020 году
Читати grad.ua у  

Процесс проектирования жилья никогда не прекращается. Даже в сезон ненастья и лютых морозов архитекторы продолжают разрабатывать новые дома, чтобы с наступлением весны вынести их на суд застройщиков. ТОП-10 самых популярных проектов 2020 года поможет клиентам разобраться, какое жилье сейчас в тренде. Рейтинг составлен по данным с сайта dom4m.com.ua.

Обзор самых покупаемых проектов 2020 года

Частное домостроение не выходит из моды. Все больше людей предпочитают даже небольшой коттедж за чертой мегаполиса просторной городской квартире в многоэтажном доме. Интерес к частному строительству особенно возрос в последнее время. Жители покидают город и перебираются в близлежащие коттеджные поселки. Строительство начинается с проекта. Воспользоваться калькулятором примерного строительства и проектирования дома можете здесь: https://dom4m.com.ua/individualnoe-proektirovanie/

Вне зависимости от этажности, предпочтение отдается просторным домам площадью не менее 200 квадратов. Двухуровневых домов гораздо больше, их примерно 70%. На нижнем этаже размещают гостиную и технический блок, верхний уровень отдают под личное пространство членов семьи. Количество спален зависит от числа проживающих, но не меньше трех. Санузлов два, по одному на каждый уровень.

Архитектура домов отличается простотой и лаконичностью. В конструкции используются правильные геометрические формы, двухскатная или четырехскатная крыша, натуральный декор. Украшением служат балконы, лоджии, террасы, веранды, цветочные вазоны на подоконниках и шпалеры для вьющихся лиан. Практически обязательно есть гараж, в большинстве проектов он пристроен к основному зданию.

Современные коттеджи возводятся из инновационных стройматериалов по прогрессивным технологиям. Особенно важно обеспечить добротную отопительную систему и гарантировать энергосберегающую способность дома, что позволит сократить затраты при дальнейшей эксплуатации.

Лучшие особняки 2020 года

Среди ТОПа стоит выделить просторный одноэтажный коттедж в 198 квадратов с симпатичным экстерьером 4М722 и шикарный двухэтажный особняк 4М499 площадью 205 кв. м. Оба дома демонстрируют современное зодчество Западной Европы. Архитектура представлена прямоугольными коробками из ячеистого бетона. Для отделки взяты фасадные панели различной фактуры, кровля четырехскатная из металлочерепицы. Украшением служат открытые террасы и стильные входные порталы. В двухэтажном коттедже присутствуют современные балконы с ограждениями из металла и стекла. Особняки имеют гаражи для одной или двух машин.




Коментарі