НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Лайфхаки как всегда выбирать вкусные суши в Одессе

Лайфхаки как всегда выбирать вкусные суши в Одессе

Читати grad.ua у  

Простейший лайфхак, чтобы выбрать отличные ролы – сделать заказ в Суши Мастер Одессы. Клиенты заведения получают гарантию, что им приедет, вкусная, свежая и качественная еда, приготовленная по всем правилам. И не нужно анализировать блюда, оценивать качество продуктов, изучать отзывы клиентов.

Но в жизни возникают разные ситуации. Не всегда удается оформить заказ в проверенных ресторанах, а иногда преобладает тяга попробовать что-то новое. Вот тут на помощь приходят знания того, какими должны быть качественные суши.

Лайфхаки как всегда выбирать вкусные суши в Одессе 

Основа роллов – рис

Все знают, что для начала нужно обратить внимание на рис. От него зависит вкус и качество продуктов.

Не каждый сорт риса подходит для приготовления суши. И тот тип, который мы используем для приготовления привычных для нас блюд, может быть совершенно неподходящим для японской кухни. «Правильный» сорт отличается сухостью, он не липнет, не превращается в кашу после варки, в целом не разваривается до однородной массы.

Качественный рис имеет плотную структуру, не перемешивается, но вместе с тем он хорошо склеивается и не рассыпается. Он должен держать форму, так как часто становится основой роллов, в которую помещают начинку.

Рис для японской кухни продается отдельно, часто имеет более высокую стоимость, чем другие сорта. Но экономить на нем не нужно, иначе не удается полностью раскрыть идеальный вкус японских блюд.

Рыба и морепродукты

После ознакомления с рисом все внимание переключается на морепродукты. Так как роллы – это история про море, рыба в них должна быть свежая. А в этом случае очень легко оценить её качество:

  1. Запах – он не должен быть выраженным и, тем более, неприятным. Рыба пахнет легко и приятно.
  2. Лосось не должен быть светлый – яркий цвет говорит о свежести, а вот блеклость свидетельствуют о просроченном продукте или замене на более дешевые ингредиенты.
  3. Рыба не может разлазиться по волокнам. Она должна иметь плотную форму, сохранять её. Малейшие намеки на рыхлость говорят о том, что ресторан экономит на ингредиентах и скорее всего при приготовлении использует размороженный продукт. А это неправильно и может не только изменить вкус блюда не в лучшую сторону, но и привести к отравлению.

Вес и пропорциях

Оценить жадность ресторана можно по соотношению веса и цены. Тут все зависит от предложений конкурентов.

Не менее ярким показателем экономии являются пропорции риса и остальных ингредиентов. Чем больше риса, тем меньше желания должно быть у клиента вновь посещать этот ресторан. Даже при условии, что это качественный рис, предназначенный для блюд японской кухни.

Дело в том, что вкус роллов зависит от правильных пропорций всех ингредиентов. И рыба, морепродукты, сыр и овощи имеют решающую роль. Рис становится только оболочкой, основой для раскрытия вкусов перечисленных продуктов. Но если его много, он просто забивает вкус и не дает ощутить остальные добавки.

Сложный выбор? Тогда перестаньте изучать теорию, пробуйте суши в Суши Мастере и узнавайте, какими должны быть идеальные роллы на практике.




Коментарі