НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Что такое картхолдер?
Что такое картхолдер
Читати grad.ua у  

Банковские карты плотно вошли в нашу жизнь, став нашими спутниками практически в любой ситуации — от простого похода в магазин до дальнего путешествия. Вместе с ними к нам пришёл картхолдер – кошелек карточек, помогающий систематизировать и упорядочить их так, как хочется и как будет удобнее. Ведь хранить все карты просто в кошельке не слишком удобно, особенно тем, кто предпочитает компактные хранилища для денег. Тем более не станешь хранить пластик просто в карманах — легко запутаться, легко потерять, сложно в определенной ситуации найти нужную карту. Так давайте разберемся в том, что такое картхолдер и для чего он нужен!

Картхолдер (от англ. Card – карта, и Hold – держать, удерживать) – это чехол для пластиковых банковских карточек, если говорить простым языком. Такому хранителю можно доверить не только банковскую продукцию, но и скидочные, бонусные, транспортные карты, пропуска подходящего размера и т.д.

Многие современные портмоне и кошельки оснащаются специальными слотами для пластиковых карт — это тоже можно считать картхолдером, но обычно это мини-версия, подходящая для хранения 2-3 карточек.

Если же их больше, что в наше время не редкость (пример – у одного человека может быть две карты разных банков, пара скидочных карт из супермаркетов, пластиковый абонемент в фитнес-центр и др. – уже слишком много, чтобы хранить в кошельке).

Помимо удобства, кредитница может стать и модным аксессуаром, дополняющим образ. Стоимость картхолдера при этом варьируется в зависимости от нескольких факторов – числа слотов под карты, дизайна и материала, из которого сделан чехол, а также компании-производителя.

Еще одной функцией холдера может быть повышение безопасности, если вы купили изделие с защитой от считывания. А пластиковые кофры еще и защищают карточки от попадания воды.

Материал

Картхолдеры, как правило, изготавливают из кожи либо заменителя, также используется пластик. Натуральную кожу предпочитают любители роскоши, либо желающие подчеркнуть стиль и индивидуальность.

Ведь действительно – подобный аксессуар выглядит дорого, работая на образ своего носителя. Если же вы предпочитаете роскоши экономию и практичность — рекомендую взять держатель из синтетической кожи.

Она не уступает настоящей практически ни в чем, но стоимость кожзама при этом ниже в 2-3 раза (а иногда еще ниже). При этом можно найти изделия из искусственных материалов даже у модных известных брендов вроде Gucci, Bvlgari или Dior, если вы все же не забываете о стиле.

Пластик, благодаря развитию технологий, стал непозволительно долговечным и приятным на вид, поэтому картхолдеры из этого материала тоже достаточно активно набирают популярность.

Если вам необходим аксессуар долговечный, но не сильно бьющий по карману, то пластик — ваш выбор. Только будьте внимательны при выборе — некоторые изделия из пластика сильно скользят, что может привести к потере всех карт разом.

Функциональность картхолдеров

По функциям, заложенным в картодержатель, их можно поделить на две категории — имиджевые и популярные.

Первые выпускаются только из дорогих материалов именитыми компаниями, имя которых стало брендом. Над дизайном этих карт зачастую работают всемирно известные кутюрье, но, как ни странно, имиджевые карты редко отличаются особенным внешним видом. Гораздо чаще это что-то простое, минималистичное
даже, а о принадлежности к известной компании-родителю говорит только ярлычок торговой марки. Хотя поклонники аксессуаров высокой ценовой категории активно покупают подобную продукцию, желая показать, что они могут
себе это позволить.

Вторая категория является полным антиподом имиджевым картхолдерам. Популярные производятся массово, из недорогих материалов, для простых людей. Все пластиковые изделия относятся к этой категории, как и подавляющее большинство кард кейсов из синтетической кожи.

Из плюсов можно выделить низкую стоимость и разнообразие — в этой категории можно найти все, что угодно — от сдержанного дизайна в темных тонах, до картхолдера развеселой окраски с покемонами и картинками.

Кроме того, среди популярных более широкий выбор в плане функциональности – можно купить как компактное хранилище для двух карт, так и что-то более сложное с визитницей и несколькими скрытыми слотами.




Схожі новини

Коментарі