НОВИНИ ГРАД » Новини » Новые имена на Аллее звезд в Одессе
Новые имена на Аллее звезд в Одессе
Читати grad.ua у  

Церемония открытия новых имен на Аллее звезд началась с исполнения арии Тони из оперетты «Белая акация», эта ария стала гимном Одессы.

Выбор музыки – не случаен. Автор «Белой акации» - композитор Исаак Дунаевский – среди 5 выдающихся людей, чьи имена сегодня увековечили на Аллее звезд. Кроме того, на Ланжероновской появились звезды писателя, нобелевского лауреата Ивана Бунина и автора «Гамбринуса» – Александра Куприна. Несмотря на то, что эти великие люди не были рождены в Одессе, их лучшие произведения были написаны в нашем городе и посвящены ему.  Одесса вдохновила их на творчество.

Геннадий Труханов, городской голова Одессы:

Не все, те кому мы открываем звезды родились в Одессе, но вы знаете, жизнь дана один раз и прожить ее нужно в Одессе.

Еще одна звезда, которая появилась на Алле, отрыта в честь хореографа Павлу Вирскому. Павел Павлович родился в Одессе и окончил Ришельевский лицей, он прославился как известный хореограф балетмейстер и художественный руководитель ансамбля танца. Любимый горожанами театр «Маски» тоже увековечили на аллее звезд.

Борис Барский, Народный артист Украины, директор театра «Маски»:

Редко, когда кому везет, когда вот у нас есть звезда в созвездии Пецей и давно она уже есть, и есть теперь материальная звезда, которая на Аллее звезд появилась и мы можем с радостью сказать, что у нас есть и синица в руке и журавль в небе.

Театр «Маски» за годы своего существования стал символом Одессы, одной из ее визитных карточек. Клоуны – прославившиеся на весь мир, так сегодня говорят о знаменитых артистах. Сами же артисты «Масок» уверены –  их вдохновил любимый город

Я хочу поздравить всех одесситов и гостей города и всех, кто хочет стать одесситами, потому что для мамы, для Одессы чужих детей не бывает, и о на очень любит своих детей и тех людей, которые любят ее.

Напомним, знаменитую Аллею звезд в Одессе открыли в 2014 году, сейчас на ней 39 звезд.


Схожі новини

Коментарі