НОВИНИ ГРАД » Новини » В морозную погоду бездомные животные нуждаются в помощи
бездомные животные в зимней Одессе
Читати grad.ua у  

От суровых проявлений зимы страдают не только люди, но и животные. Особенно это касается бездомных четвероногих.
В такую погоду трудней добыть себе корм, найти воду,  а также место для обогрева. В результате разгула стихии многие животные получают серьезные обморожения. Мест, где бесплатно спасают пушистых обитателей улиц не так много. Одно из них Одесское благотворительное учреждение «Приют для защиты бездомных животных».

Ирина Наумова, директор благотворительного учреждения «Приют для защиты и помощи бездомным животным»:

Ну, холод, он, конечно, влияет на животных. И бывают и мерзнут, обморожения. Привозят нам люди таких животных, и звонят, и мы сами выезжаем и привозим этих животных. Ну, и, конечно, же всех животных, которые попадают в какие-то аварии на дорогах, таких тоже достаточно много.

Сейчас в приюте находится около 200 животных. И каждый день сюда привозят новых. В холодное время здесь особенно нуждаются в дополнительной помощи.

Ирина Наумова, директор благотворительного учреждения «Приют для защиты и помощи бездомным животным»

Ирина Наумова, директор благотворительного учреждения «Приют для защиты и помощи бездомным животным»:

Когда такая метель, мороз то животным трудно, и на улице, и конечно, сложно и в приюте. И хотя здесь они защищены, здесь им есть, где укрыться, но такое время требует к ним повышенного внимания. И рацион увеличивается, и надо их как-то обогреть. Поэтому в это время всегда обращаемся  к жителям города помочь нам собрать для животных теплые подстилки и дополнительный корм.

Кошки и собаки здесь находятся в прекрасных условиях. Четвероногие и рады бы остаться здесь навсегда, но, приют благотворительная организация, и содержать постоянно всех животных не может. Здесь их ставят на ноги, и если не находится хозяина выпускают обратно в среду обитания.

На особом положении здесь проживают животные инвалиды. Если их не забирают, то они остаются в приюте на всегда.

Валерий Знамеровский, заведующий ветеринарной клиникой:

Скажите, а таких инвалидов, их вообще берут? Есть у них шанс найти хозяина? Берут не так часто, но последнее время все-таки тенденция увеличивается.

Вольготнее всего в приюте чувствуют себя коты. Они живут в отдельных теплых помещениях. Но, несмотря даже на такие комфортные условия, в приюте рассказывают, каждое животное мечтает о собственном доме. Все, кто хочет помочь приюту или взять себе животное домой могут обращаться по телефонам: 787-44-27, 787-44-28.


Схожі новини

Коментарі