НОВИНИ ГРАД » Статті » Какие дополнительные услуги предоставляют такси в Украине?
Такси
Читати grad.ua у  

Сегодня службы такси стараются расширить спектр своих услуг. Поэтому их клиенты могут заказать в Киев такси с дополнительными опциями и не только для рядовых поездок по городу. О самых востребованных услугах мы расскажем в нашей статье.

Перевозка животных

Владельцы домашних питомцев часто сталкиваются с необходимостью их перевозки. На общественном транспорте ездить с животными совершенно неудобно. Неизвестно, как собака или кот поведут себя в окружении незнакомых людей. Да и пассажиры будут испытывать дискомфорт.

Поэтому, если нет личного автомобиля, остается только один вариант — такси.

При заказе такси в Одессе нужно обязательно сообщить диспетчеру о том, что будет перевозиться животное. Правила перевозки зависят от вида животного. Однако владелец должен в любом случае исключить его перемещение по салону, чтобы водитель не отвлекался от дороги.

Не все питомцы комфортно переносят поездку на автомобиле. Поэтому нужно заранее попросить водителя не включать громко музыку, ехать аккуратно и на средней скорости.

Грузовое такси

Грузовое такси — услуга, которая особенно актуальна в мегаполисах. Ее особенность в том, что на вызов приезжает автомобиль, который способен перевозить не только груз, но также заказчиков.

Обычно грузовое такси представлено такими видами авто:

  • пикапы с грузоподъемностью до 500 кг;
  • газели с грузоподъемностью до 1500 кг;
  • грузовые авто производства ЗИЛ с грузоподъемностью до 3500 кг.

Груз может сопровождать экспедитор. Его услуги актуальны, если транспортируются хрупкие вещи.

Поездка с детьми

Перевозка детей до 7 лет в автомобиле должна осуществляться в специальном удерживающем устройстве — бустере или детском кресле. Это правило является обязательным, поскольку только так можно защитить ребенка от серьезных травм в случае аварии.

Вызывая Такси 838, нужно обязательно предупредить диспетчера, что один из пассажиров — это маленький ребенок. Тогда на вызов приедет автомобиль, оборудованный детским креслом, а значит поездка пройдет комфортно и безопасно.

Перевозка детей без родителей

Иногда у родителей нет возможности самим отвезти ребенка в школу или на дополнительные занятия. Служба такси выручит и в этом случае. Однако согласно ПДД, транспортировка ребенка в салоне автомобиля без сопровождения взрослого допускается только по достижению им 7 лет.

При заказе такси, родители должны указать возраст и количество детей, чтобы оператор мог подобрать автомобиль с нужной комплектацией. Также они должны сообщить ФИО и контакты встречающей стороны, если таковая имеется.

Трансфер в аэропорт или на вокзал

Трансфер — это удобная услуга для путешественников. По прибытию в новый город их уже будет ждать автомобиль, соответствующий их требованиям и с фиксированным тарифом.

Трансфер в службах такси нужно бронировать заранее, как минимум за 24 часа. С диспетчером оговаривается время прибытия пассажира, время ожидания и другие моменты.




Схожі новини

Коментарі