НОВИНИ ГРАД » Статті » О причинах выхода из строя тормозных колодок Ауди
Audi RS7 Sportback
Читати grad.ua у  

Машины изнашиваются. Многим водителям это знакомо не понаслышке. Неисправности и поломки — это первые признаки «старения» вашего автомобиля.

Сегодня мы хотели бы поговорить с вами о конкретной марке авто. Немецкие лошадки компании Audi известны всем автолюбителям и многие из них знают о том, что тормозные колодки Ауди часто изнашиваются. «Автоклема» поведает вам о самых распространенных причинах поломки тормозов машин производства Audi AG.

Все начинается с водителя

Точнее с манеры его вождения. Вы замечали в каком положении находятся ваши ноги, когда вы ведете автомобиль? Левая на тормозе, правая на акселераторе? При такой езде колодки на вашем авто долго не протянут. Почему? Все дело в том, что даже малейшее давление левой ноги на тормозную педаль приводит в действие соответствующие механизмы — колодки постоянно взаимодействуют с дисками. Это сильно влияет на их быстрый износ.

Коррозия суппорта

Грязь и отсутствие смазки — главные причины появления ржавчины на суппорте. Ржавчина мешает нормальной подвижности поршней и направляющих деталей тормозной системы. Перекос стопора — не самое приятное событие. Нарушение подвижности направляющих может слегка перекосить ее — это станет причиной неэффективной работы тормозов. Водитель при таком раскладе может оказаться в серьезной опасности. Важно регулярно смазывать суппорт во избежание появления ржавчины на нем.

Дешевые тормоза

Низкая стоимость колодок должна настораживать автомобилистов, а не радовать. Мы настоятельно советуем вам проходить мимо дешевых запчастей.

Несвоевременная замена

Запоздание с плановой заменой стопора может привести не к самым приятным последствиям. Не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью. Техническое обслуживание — это важно! В соответствии с плановыми визитами к специалистам не забывайте о диагностике тормозных механизмов машины.

Первые тревожные звоночки

Износ колодок определяется по:

  • сильным провалам педали вниз;
  • вибрации педали при торможении;
  • свистящим звукам при торможении;
  • неэффективности торможения.

Помните, что исправная работа вашего автомобиля зависит только от вас. Не забывайте следить за состоянием тормозов и покупайте запчасти на Ауди https://autoklema.com.ua/cars/audi/ только качественной сборки!

"Источник: autoklema.com.ua"




Схожі новини

Коментарі